610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Кировские предприятия приглашают на форум по приборостроению в Москву

Кировские предприятия приглашают на форум по приборостроению в Москву

С 15 по 17 мая 2018 года на ВДНХ состоятся XIV Московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», которые ежегодно приурочены к Всемирному Дню метрологии – 20 мая. Организаторами мероприятий выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при поддержке Аппарата Правительства РФ и Торгово-промышленной палаты России.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Как пояснили организаторы, проводимые мероприятия направлены на консолидацию усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышения эффективности российской системы измерений, совершенствования нормативной базы метрологии и приборостроения с учётом современных международных тенденций, а также формирование финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

На выставочной площадке будут представлены новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволит посетителям оперативного найти решения по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием.

В числе основных партнёров выставочной программы форума:

• Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России)
• Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
• Фонд развития промышленности (ФРП)
• Фонд «Сколково»

С подробной информацией о проведении мероприятий, а также с условиями участия можно ознакомиться на сайте: http://metrol.expoprom.ru.