В Кировской области пройдёт «Неделя без турникетов»

04.04.2018
В Кировской области пройдёт «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 апреля на предприятиях Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября на промышленных предприятиях России и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодёжи.

«Неделя без турникетов» проводится для того, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие предприятий с образовательными учреждениями, направленное на поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей, познакомить учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

Основная идея акции заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой ведущих промышленных предприятий Кировской области.

В рамках Акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители награждаются памятными подарками и дипломами.

Более 50 предприятий региона выразили готовность принять активное участие в акции, в их числе такие крупные промышленные предприятия как АО ВМП «Авитек»,                   АО «Кировский завод ОЦМ», АО «ЭМЗ «ЛЕПСЕ», ПАО «Кировский завод «Маяк» и другие.

Подробную информацию можно узнать в министерстве промышленной политики области по тел. (8332) 64-00-92.