610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Делегация Кировской области посетила «Ростовские сельскохозяйственные машины»

30.03.2018
Делегация Кировской области посетила «Ростовские сельскохозяйственные машины»

В рамках проекта «Один день на Ростсельмаше» делегация Кировской области посетила крупнейший завод Южного федерального округа – производителя высокоэффективных машин для сельского хозяйства, техники с мировым именем. Основная цель визита – ознакомление с основными этапами производства, системой контроля качества с целью дальнейшего приобретения техники Ростсельмаш. В состав делегации вошли заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин, представители ВятГУ и сельскохозяйственных предприятий региона.

«Побывать на производственной площадке предприятия – это отличная возможность получить ответы на актуальные вопросы, поделиться своими замечаниями и предложениями. Таким образом, можно более точно определиться с выбором техники, а компания в свою очередь получает колоссальный объем информации для дальнейшего развития, что как следствие, приводит к созданию по-настоящему востребованной продукции», – отметил Артем Нопин.

В рамках визита для группы была организована обширная экскурсия по ключевым производственным объектам, встреча со специалистами и руководством предприятия. Члены делегации смогли увидеть производственный цикл выпуска современной сельхозтехники, оценить уровень применяемых технологий.

– Масштабы и качество выпускаемой техники впечатляют. На предприятии внедряют современные технологии, постоянно работают над совершенствованием и модернизацией производства. Также не стоит забывать, о поставленной перед предприятиями ОПК задаче по увеличению доли продукции гражданского назначения к 2030 году до 50 %. Для достижения данного показателя изучение опыта по производству продукции гражданского назначения у таких крупных промышленных предприятий, как Ростсельмаш, будет способствовать ускоренному выполнению поставленных задач в рамках проведения диверсификации в Кировской области, – резюмировал заместитель министра.

Справочно:

ООО «КЗ «Ростсельмаш» - российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В её составе 13 предприятий. Имеет производственные площадки в странах: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан.

Ежегодно, начиная с 2010 года, Ростсельмаш открывает свои двери в рамках проекта «Один день на Ростсельмаш». Суть его заключается в том, что любой заинтересованный человек может побывать на производственной площадке Ростсельмаш с экскурсией. Проект имеет успех у российских и зарубежных аграриев.