610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Стартовал региональный этап программы «100 лучших товаров России»

28.02.2018

В 2018 году продолжается проведение ежегодной всероссийской акции в об­ласти качества — конкурса Программы «100 лучших товаров России». Акцию организует межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» совместно с Минпромторгом РФ и Росстандартом.

Напомним, цель конкурса – содействие решению поставленных Президентом РФ задач повышения конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорения импортозамещения, внедрения инноваций, развития экспорта, заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Региональный этап программы «100 лучших товаров России» проводится с 8 февраля по 15 июня 2018 года. Заявки на участие в конкурсе и пакет необходимых документов принимаются до 8 июня.

Участниками конкурса могут быть предприятия, организации и частные предприниматели различных организационно-правовых форм собственности, осуществляющие производство продукции или оказание услуг.

Предприятиям, ставшим лауреатами и дипломантами конкурса, предоставляется право маркировать продукцию логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен и заслужил доверие потребителей.

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» приглашает предприятия и организации региона принять участие в конкурсе. По всем вопросам можно обращаться в ФБУ «Кировский ЦСМ» по адресу: г. Киров, ул. Ивана Попова, 9. Телефон: (8332) 36-84-01, e-mail: gost@gost.kirov.ru

СПРАВКА. За всё время существования конкурса от Кировской области на него было представлено 1285 товаров и услуг, 493 предприятия вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали 259 товаров и услуг, дипломантами – 560 товаров и услуг. В 2017 году участие в конкурсе Программы «100 лучших товаров России» приняли 30 предприятий региона.