Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Кировская молодежь может принять участие во Всероссийском конкурсе «Профдневник»

15.01.2018
Кировская молодежь может принять участие во Всероссийском конкурсе «Профдневник»

В России запускается Всероссийский конкурс для молодых специалистов и студентов «Профдневник», посвященный работе молодежи в промышленности. Главная цель конкурса – раскрыть в социальных сетях тему повышения престижа рабочих и инженерных профессий, а также показать молодежи привлекательность работы в современной промышленности. Организатором конкурса выступает Общероссийский народный фронт.

Участникам необходимо во время работы на производстве или прохождения стажировки/практики размещать на своих личных страницах в социальных сетях (vk.com/ facebook.com/ instagram.com/ ok.ru/ twitter.com) посты с обязательным указанием двух хештэгов: #профстажировки #работавроссии.

Это могут быть фотографии производства, небольшие истории о прохождении стажировки, информация о полученных на предприятии новых знаниях, знакомствах, успехах, а также положительных изменениях, которые произошли во время работы или прохождения стажировки на промышленном предприятии.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, стажеры и сотрудники предприятий, расположенных на территории Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Размещать посты можно до 10 февраля 2018 г. Победителей выберет профессиональное жюри.

При оценке работ будут учитываться качество и количество публикаций, оригинальность оформления и контента, информация о получении новых знаний, а также положительных изменениях, которые произошли во время работы или прохождении стажировки/практики на промышленном предприятии. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку от Фонда развития промышленности на ведущих промышленных предприятиях, которые будут выбраны с учетом специальности каждого победителя.

Итоги конкурса «Профдневник» будут подведены уже в конце февраля 2018 г. Подробная информация о конкурсе – на сайте профстажировки.рф.

В Правительстве Кировской области поддерживают данную инициативу и со своей стороны также ведут работу, направленную на поднятие престижа рабочих профессий, – подчеркнули в региональном министерстве промышленной политики. Так, с этой целью в 2017 году указом Губернатора области был утвержден профессиональный праздник – День промышленности Кировской области, который в этом году впервые будет отмечаться в последнее воскресенье сентября.

Напомним, инициатива по учреждению данного праздника на территории Кировской области принадлежит заместителю Председателя Правительства региона Максиму Кочеткову. Кроме этого, в ведомстве отметили, что продолжается работа по созданию Трудовой аллеи работников промышленности, открытие которой запланировано на 2018 год.