ГИСП: новые возможности для промышленных предприятий

06.01.2018
ГИСП: новые возможности для промышленных предприятий

Министерство промышленной политики Кировской области организовало для промышленных предприятий региона ознакомительный семинар, посвященный вопросам пользования Геоинформационной системой промышленности (ГИСП). В семинаре приняли участие руководители и специалисты 35 ведущих предприятий области.

ГИСП – предоставляет сервисы для всех субъектов промышленной деятельности — от органов власти Российской Федерации до отдельных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

В системе содержится информация о состоянии и прогнозах развития промышленности в стране, действующих и проектируемых предприятиях, видах производимой предприятиями продукции, госпрограммах в сфере промышленности, – рассказал в ходе семинара заместитель министра промышленной политики Артем Нопин. Он также подробно остановился на возможностях системы и плюсах для предприятий от ее использования.

Для более детального понимания возможностей и преимуществ системы присутствующим был представлен видео материал Минпромторга России о ГИСП. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=Hc466RPnCBE).

О сервисах ГИСП, процедуре регистрации и размещении информации о готовой продукции в своем выступлении рассказала консультант министерства промышленной политики Мария Зеленцова.

В ходе семинара руководители предприятий выразили заинтересованность в пользовании ГИСП, задав соответствующие вопросы. В свою очередь Артем Нопин отметил, что министерство промышленной политики готово оказывать всевозможную поддержку и помощь промышленным предприятиям в пользовании ГИСП.

Контактные данные для получения консультаций по пользованию ГИСП: m.zelentcova@ako.kirov.ru, тел: 38-11-20, Зеленцова М.А.

Также напомним, что в Кировской области по инициативе заместителя Председателя Правительства Максима Кочеткова в этом году был разработан портал «ГИС-Промышленность». Он представляет собой подробную карту промышленных предприятий региона с указанием сферы деятельности и краткой информацией по каждому предприятию. Сейчас портал содержит данные о 120 промышленных предприятиях области. Для внесения информации о Вашем предприятии в систему «ГИС-Промышленность» необходимо заполнить анкету, размещенную на официальном сайте министерства http://prom.kirovreg.ru, после проверки которой, данные о предприятии будут размещены в информационной системе.