610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Игорь Васильев учредил День промышленности Кировской области

Игорь Васильев учредил День промышленности Кировской области

Сегодня Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о Дне промышленности Кировской области, согласно которому праздник будет ежегодно отмечаться в последнее воскресенье сентября, начиная с 2018 года.

С инициативой по утверждению в регионе дня промышленности выступил заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков. «Промышленная отрасль занимает ведущее место в экономике нашей области, именно этот сектор производства определяет уровень и качество жизни населения региона. Поэтому учреждение профессионального праздника для работников промышленности – это и поднятие престижа профессии, и признание ведущей роли промышленного блока в экономической жизни региона», – подчеркнул зампред.

Отметим, что данная инициатива была поддержана Губернатором Кировской области, органами исполнительной власти региона, руководителями ведущих промышленных предприятий.

День промышленности Кировской области – это олицетворение уважения ко всем отраслям промышленности, профессиональный праздник всех тех, кто причастен к промышленному производству в регионе.

«Праздник по праву заслужен работниками отрасли. Ведь на территории нашей области работает большое количество промышленных предприятий, на которых трудятся более 100 тысяч человек. Каждый из них вносит свой вклад в развитие промышленности Кировской области», - отметил губернатор Игорь Васильев.

Документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что ранее были внесены изменения в структуру Правительства Кировской области: в ноябре 2017 года было создано министерство промышленной политики. Данный исполнительный орган государственной власти создан в целях реализации политики в части развития региональной промышленности. Системная и целенаправленная работа созданного министерства направлена, в первую очередь, на повышение экономических показателей промышленности Кировской области, а конечном итоге – на повышение налоговых отчислений в консолидированный бюджет.