610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Предприятие Кировской области удостоено высшей награды Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

06.12.2017

7 декабря в Правительстве Кировской области состоится конференция, посвящённая Всемирному дню качества и церемония чествования лауреатов и дипломантов конкурса Программы «100 лучших товаров России». Мероприятие проводит   ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии при поддержке министерства промышленной политики Кировской области.

В пятый раз у региона есть высшая награда Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» – это приз «Лидер качества». Его, а также другие призы, вручит победителям, дипломантам и номинантам конкурса Губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе торжественной церемонии награждения. В рамках конференции будут награждены победители конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации» предприятий и организаций Кировской области. Кроме того, четырем товарам присвоен статус «Новинка», 25 специалистов и работников предприятий будут награждены Почётным знаком «Отличник качества».

В 2017 году участие в конкурсе «100 лучших товаров России» приняли 30 предприятий региона.  Ежегодно в число новых конкурсантов включаются промышленные предприятия, а также предприятия малого и среднего бизнеса: в 2017 году впервые приняли в участие 7 предприятий.

Отметим, что в мероприятии 7 декабря примут участие глава региона, представители областного министерства промышленной политики, федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кировской области; руководители предприятий, директора по качеству, руководители служб технического контроля, стандартизации и метрологии; представители администраций районов области; руководители контролирующих органов.

Напомним, Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Его главная цель в том, чтобы активно содействовать предприятиям в решении задач, направленных на повышение конкурентоспособности реального сектора экономики и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными отечественными товарами. Все товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получают на два года право маркировать продукцию логотипом программы «100 лучших товаров России».

С 1998 года от Кировской области в конкурсе приняли участие 1285 товаров и услуг, 493 предприятия вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали – 259 товаров и услуг, Дипломантами – 560 товаров и услуг.