610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

«ФармМедПром-2017» приглашает к участию кировский производителей фармацевтической продукции

28.11.2017

В период с 4 по 8 декабря в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится традиционный международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения», объединяющий целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. Ежегодно площадка форума собирает представителей органов власти, специалистов в области здравоохранения, производителей фармацевтической продукции и оборудования.

В рамках форума министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует выставку и конференцию «ФармМедПром-2017». Экспозиция, которая развернется на 450 кв.м, представит отечественную фармацевтическую и медицинскую промышленность – разработки реализованные как при государственной поддержке, так и собственные инновационные проекты российских компаний.

В выставке примут участие порядка 36 производителей. Они представят диагностическое, лабораторное, реанимационное, медицинское холодильное оборудование, одноразовые медицинские изделия, изделия для реабилитации, оборудование для репродуктивной медицины, препараты для лечения заболеваний программы «7 нозологий», а также лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В рамках мер государственной поддержки, Минпромторг России активно содействует в разработке и продвижении отечественных лекарственных препаратов на рынок. Сохранение лекарственной безопасности, обеспечение граждан Российской Федерации собственными качественными и доступными лекарственными средствами и медицинскими изделиями – один  из приоритетов государства в формировании внутренней промышленной политики.

По состоянию на 1 ноября 2017 года, с начала реализации государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на рынок выведено 47 лекарственных препаратов из перечня ЖНВЛП, ранее не производимых в России.

Цель выставки и конференции – представить потенциал отечественных производителей врачебному, медицинскому, пациентскому сообществу, широкой общественности; продемонстрировать результаты реализации Государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».

Более подробная информация о выставке и конференции «ФармМедПром» размещена на сайте http://www.zdravo-expo.ru. По вопросам участия обращаться по тел: +7 (499) 340-25-33 либо по эл. почте: am@sgr.com.ru, ustinova@sgr.com.ru