610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Кировские предприятия получат всероссийские награды за качество продукции

27.11.2017
Кировские предприятия получат всероссийские награды за качество продукции

24 ноября 2017 года в конференц-зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству, где были озвучены итоги федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России», который в этом году проходил под девизом «Выбирай лучшее!». Кировскую область на нем представляли 30 предприятий, семь из которых относятся к промышленному блоку.

В пятый раз у региона есть высшая награда Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» – приз «Лидер качества». Награда присуждается товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную для потребителей продукцию. Среди сотен предприятий России, выпускающих продукцию производственно-технического назначения, приз «Лидер качества» получил Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» из города Кирово-Чепецка. Учитывая, что 2017 год объявлен Президентом РФ Годом экологии, а также значительный вклад предприятия в реализацию новых требований природоохранного законодательства в части разработки информационно-технических справочников НДТ вручение высокой награды заслужено и символично.

В четвертый раз еще одну достойную награду конкурса – «Вкус качества» за свою продукцию (молоко питьевое пастеризованное «Вятушка») получит ведущее предприятие молочной отрасли в Кировской области ЗАО «Кировский молочный комбинат».

Эти награды представители предприятий получат в декабре в Москве на торжественной церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса.

7 декабря в Правительстве Кировской области состоится ежегодная областная конференция, посвященная Всемирному дню качества.  На ней руководители и ведущие специалисты четырёх предприятий г. Кирова, достигших наиболее значимых результатов в области качества, будут награждены почётным знаком «За достижение в области качества». Также призы получат победители конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации» предприятий и организаций Кировской области.

В областном мероприятии примут участие представители федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кировской области; руководители предприятий, директора по качеству, руководители служб технического контроля, стандартизации и метрологии; представители администраций районов области; руководители контрольно-надзорных органов.

СПРАВКА. За весь период в конкурсе приняли участие 1285 товаров и услуг от Кировской области, 493 предприятия вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали – 259 товара и услуги, Дипломантами – 560 товаров и услуг. В 2017 г. 4 товарам присвоен статус «Новинка», 25 специалистов и работников предприятий будут награждены Почётным знаком «Отличник качества».