610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Команда АО «ВМП «Авитек» – победитель регионального турнира по конструированию и дизайну

24.11.2017
Команда АО «ВМП «Авитек» – победитель регионального турнира  по конструированию и дизайну

22 ноября в Вятском Государственном университете состоялось награждение победителей регионального турнира по конструированию и дизайну среди работающей молодежи Кировской области. Победителем по количеству набранных баллов стала команда АО «ВМП «Авитек», почетное второе место у представителей АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе».

В церемонии награждения приняли участие и.о. министра промышленной политики Артем Нопин и Председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области Ярослав Шулаков. Всем участникам турнира были вручены грамоты, призы и кубки.

Напомним, что участие в конкурсе приняли команды молодых специалистов от ведущих промышленных предприятий региона. В рамках турнира участники разрабатывали техническую составляющую изделия, относящегося к группе товаров народного потребления, проводили экономические расчеты производства изделия и моделировали стратегию вывода изделия на рынок.

Помимо общего зачета по итогам турнира были определены победители в номинациях. Так, команда АО «КМП» стала победителем в номинации «Лучшее технологическое решение», команда ОАО «Кировский завод «Маяк» – выиграла в номинации «Лучшее маркетинговое исследование проекта».