610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Кировский завод «ЛЕПСЕ» получил золотую медаль за синтезатор озона

07.11.2017
Кировский завод «ЛЕПСЕ» получил золотую медаль за синтезатор озона

Традиционно в октябре в Волгограде состоялась XXVIII межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение – 2017». Участниками экспозиции стали более 100 компаний из 15 регионов России, среди которых АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ». Продукция предприятия – синтезатор озона А-с-ГОКСФ-5-05 – в номинации «Медицинское оборудование» заслужила золотую медаль.

Лепсенский озонатор стал лауреатом в своей номинации. Его отличительные особенности заключаются в том, что благодаря двойному барьеру озоно-кислородная смесь получается очень чистой, а это отвечает всем медицинским требованиям. Кроме того, имеется встроенный измеритель концентрации озона и функция автоматического поддержания заданного значения на выходе. Есть возможность генерации озона в течение неограниченного времени, а также таймер для автоматического отключения аппарата. Прибор компактный и лёгкий, что удобно при использовании в медицинском учреждении. Используется в практике врачами-терапевтами, гинекологами, косметологами и проч.

Справка: Организаторами выставки выступили администрация и комитет здравоохранения Волгоградской области, администрация города, Волгоградский государственный медицинский университет и другие организации.

Ежегодно выставка объединяет более 70 российских предприятий и представительств зарубежных компаний, которые демонстрируют новейшие достижения в области медицинской техники, инновации для оснащения лечебных учреждений, знакомят с новейшими разработками в методах диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний и многим другим.