610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Стратегию развития машиностроительной отрасли обсудят в рамках кластерного форума

18.10.2017

15 – 16 ноября 2017 года в ИТ-парке г. Набережные Челны Республики Татарстан состоится Машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее промышленности».

Форум проводится в целях формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения и смежных отраслей, реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России. Будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки и развития бизнеса, возможности дозагрузки свободных мощностей на производственных предприятиях и сотрудничество в изготовлении сложнотехнической продукции для нужд промышленных предприятий, повышения производительности труда на предприятиях и улучшения качества жизни в рамках территориально-отраслевых кластеров.

В мероприятии планируют принять участие – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и т.д.

В рамках Форума планируется проведение ряда тематических мероприятий, в том числе пленарной сессии на тему «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для развития промышленности», Семинара «Роботизация промышленности: опыт Европы и России» и Круглого стола «Аддитивные технологии: лучшие практики» с участием крупных промышленных предприятий Российской Федерации.

Ознакомиться с программой Форума, а также пройти регистрацию для участия можно на официальном сайте мероприятия http://машфорум.рф/

Контактное лицо по вопросам организации Форума: Светлана Сидирякова, тел. 8 (8552) 53-43-54, +7 (905) 371-49-63, эл.почта sidiryakova.s@innokam.pro