610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Максим Кочетков участвует в 59-й Международной выставке машиностроения

10.10.2017
Максим Кочетков участвует в                          59-й Международной выставке машиностроения

В г. Брно Чешской Республики в период с 9 по 13 октября проходит ежегодная Международная машиностроительная выставка. Мероприятие определяется как важнейшее событие для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы. В 2017 году ключевой темой стала автоматизация и интеграция промышленных секторов, как новых этапов развития промышленного производства.

Выставка проводится при поддержке Союза промышленности и транспорта Чешской Республики, чешского Союза производителей и поставщиков машиностроительной техники, Чешско-Моравской электротехнической Ассоциации, а также правительства страны. На выставке представлены все ключевые области машиностроения и электротехники. Насыщенная сопроводительная программа включает в себя многочисленные форумы, конференции, семинары, презентации фирм и продукции.

Сегодня в рамках программы международного мероприятия проходит «Бизнес-день Российской Федерации». В его работе принимает участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков. В ходе Бизнес-дня РФ запланирован обмен мнениями участников по актуальным возможностям сотрудничества с чешским и европейским рынками. Также члены российской делегации расскажут об инвестиционной привлекательности машиностроительного комплекса в регионах.

– Как представитель промышленного сектора экономики Кировской области, отмечу, что в регионе сконцентрирован достаточно мощный блок машиностроительных предприятий. В качестве перспективных направлений мы рассматриваем развитие таких отраслей промышленности, как станкостроение, сельскохозяйственное и лесное машиностроение, дальнейшее формирование внутрирегиональной кооперации между промышленными предприятиями. Участие в выставке – это и обмен опытом, и изучение перспективных производств, и важный элемент сотрудничества в части машиностроения между представителями крупных промышленных компаний, отраслевых министерств и дипломатического корпуса целого ряда европейских и азиатских стран, – прокомментировал Максим Кочетков.

Добавим, что Россию на машиностроительной выставке представляет объединенная делегация, в составе которой находятся руководители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского экспортного центра, а также представители крупных промышленных компаний. По сообщению официального сайта выставки http://www.bvv.cz/ru, в программе участия делегации Российской Федерации в выставке «MSV 2017» запланировано проведение ряда переговоров, презентации предприятий в рамках тематических круглых столов, участие в организованных В2В встречах.

Справка: Международная выставка машиностроения «MSV 2017» ведет свою историю с 1958 года и проводится ежегодно. В ней принимают участие более 1800 экспонентов и посещают до 75 тыс. специалистов из 60 стран мира. Среди них из-за рубежа свыше 50% участников и более 10% посетителей. 70% из них имеют влияние на принятие решений о вложении инвестиций, третья часть – представители высшего менеджмента.