610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Кировские предприятия приняли участие в выставке «Мир детства-2017»

Кировские предприятия приняли участие в выставке  «Мир детства-2017»

В период с 26 по 29 сентября в Москве прошла Выставка «Мир детства-2017», в рамках которой Минпромторгом России была организована коллективная экспозиция отечественных производителей индустрии детских товаров.

В этом году экспозиция пользовалась особой популярностью. Посетители смогли ознакомиться с инновационной продукцией и новинками российского рынка.

В коллективной экспозиции приняли участие ведущие отечественные компании, в числе которых кировская фабрика игрушек «Весна», региональные компании «Rokids», «ВиНи», ООО «Художественные материалы», ООО  «Наивный мир», ООО ПТП «ТЕХИНКОМ-ПЛЮС», ООО ПКФ «Стругъ», ООО «Торговый дом «ДиМ» и ООО «Азимут».

Кировские производители представили развивающие игрушки, детские спортивные и мягкие игровые модули, деревянные игрушки, конструкторы, санки, наборы для рисования световых картин «Рисуй светом».

Ежегодно Правительство Кировской области оказывает содействие производителям детских товаров в организации коллективного стенда нашего региона на данной выставке. Так за счёт бюджетных средств были софинансированы расходы на аренду выставочного стенда и дополнительного оборудования для предприятий-производителей области.

Всего в Выставке приняли участие более 500 экспонентов из разных стран мира.

Посетители выставки дали высокую оценку проделанной работе, поспособствовавшей сближению всех участников рынка и положительно сказавшейся на развитии индустрии.

Международная выставка «Мир Детства» – одно из ключевых событий в индустрии детских товаров на территории Российской Федерации и Евразийского Экономического Союза. Она традиционно вызывает повышенный интерес у представителей отрасли, розничного сегмента и экспертного сообщества. Ежегодно выставка «Мир детства» собирает около 20 тыс. посетителей со всех регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.