610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Утверждена Стратегия развития экспорта гражданской продукции авиационной промышленности

27.09.2017

Правительство России утвердило стратегию развития экспорта гражданской продукции авиационной промышленности Российской Федерации на период до 2025 года (Стратегия).

Стратегия характеризует текущее состояние экспорта в авиационной промышленности, определяет ключевые продукты, обладающие экспортным потенциалом, возможности и приоритетные рынки для поставки воздушных судов и авиационных комплектующих изделий.

Цель Стратегии – устойчивый рост экспорта продукции гражданского назначения российской авиационной промышленности.

Основными задачами Стратегии названы «содействие преодолению входных барьеров на новых рынках», « увеличение узнаваемости отечественной продукции», «повышение приоритета развития экспорта продукции гражданского назначения в интегрированных структурах авиационной промышленности».

Как отметил заместитель председателя Правительства области Максим Кочетков, утверждение Стратегии поможет промышленным предприятиям Кировской области, производящим авиационные комплектующие, активно развиваться, осваивать производство новой продукции и  новые рынки сбыта.