610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Команда завода «Авитек» заняла 4 место в слете «Active Fest-2017»

Команда завода «Авитек» заняла 4 место в слете «Active Fest-2017»

Представители завода «Авитек» приняли участие в шестом молодежном туристическом слете «Active Fest-2017», который проходил с 8 по 10 сентября под Каменском-Уральским. Всего мероприятие собрало на одной площадке 13 команд предприятий, входящих в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей».

В этом году организатор слета - АО «ОКБ «Новатор» посвятил «Active Fest 2017» Году экологии.

Каждой команде методом жеребьевки был определен исчезающий вид животного, образ которого необходимо было применить при создании эмблемы и атрибутики. Поэтому на три дня машиностроители стали «Бизонами», «Львами», «Лесными котами» и другими представителями фауны. Команда «АВИТЕКа» в творческом номере раскрывала образ длиннокрыла обыкновенного.

Проблемы защиты окружающей среды команды представляли  и в творческих состязаниях: «Визитка», фотоконкурс, посвященный теме «Восьмое чудо света», в котором команда Авитека заняла 3 место, конкурс видеороликов «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!», где команда также заняла призовое место.

По итогам всей творческой конкурсной программы команда завода «Авитек» заняла 3 место.

Но самыми запоминающимися и сложными стали для туристов спортивные этапы.  Необходимо было преодолеть пешеходную трассу, сориентироваться на незнакомой местности, на катамаранах преодолеть водные преграды и выстоять в мультигонке.

В общем зачете по итогам слета команда Авитека заняла достойное 4-е место из 13 команд.

Участники «Active Fest-2017» отметили высокий уровень организации и выразили желание принять активное участие в последующих туристических слетах.

Министерство промышленности и энергетики области выражает благодарность организаторам слета, а также администрации завода за поддержку спортивного туризма, спорта и пропаганду здорового образа жизни.