610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

В Кировской области на 2,9% вырос индекс обрабатывающих производств

В Кировской области на 2,9% вырос индекс обрабатывающих производств

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Кировстата) индекс производства обрабатывающих производств по итогам января-августа 2017 года составил 102,9% к уровню аналогичного периода 2016 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем произведенных паровых котлов вырос более чем в 3 раза, спортивных товаров – в 1,8 раз, транспортных средств и оборудования – на 40,9%, комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств – на 26,2%, пестицидов – на 44,4%, фармацевтических субстанций – на 20,7%.

Производственный сектор – это основа сильной экономики региона. Правительство области проводит системную работу с предприятиями, организует выездные совещания по проблемным вопросам, выстраивает взаимодействие с федеральными институтами развития для получения мер господдержки. Весь этот комплекс мероприятий позволяет наращивать темпы производства.

– Стабильное развитие промышленности региона и формировании благоприятного инвестиционного климата в Кировской области является приоритетом в работе Правительства. Мы и в будущем нацелены на увеличение объемов производства продукции, – отметил и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков.