610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Правительство Кировской области приглашает промышленные предприятия региона к участию в конкурсных отборах.

07.09.2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года № 634 продлена программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства.

Данный механизм поддержки нацелен на решение проблемы, связанной с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации и подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат.

Напомним, что в 2017 году Минпромторгом России запланировано проведение трёх конкурсных отборов на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.

С 11 сентября стартует третий конкурсный отбор заявок. Заявки от предприятий на участие в отборе будут приниматься с 11 по 29 сентября 2017 года.

Более подробная информация о проведении отбора на право получения субсидий опубликована на официальном сайте Минпромторга России http://minpromtorg.gov.ru.