610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Правительство Кировской области окажет содействие в размещении производства завода «Красный инструментальщик»

16.08.2017

В ближайшее время состоится ряд установочных совещаний по этому вопросу. Содействие промышленным предприятиям является приоритетом в работе, подчеркнули в правительстве региона, тем более что речь идёт об уникальном производстве.

Кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. В настоящее время изготовление прецизионных средств производства осуществляется на арендованной промышленной площадке, но по требованию собственника в октябре 2017 года завод обязан освободить занимаемые площади.

В течение 2016 – 2017 гг. руководство предприятия проводило работу по подбору новой производственной базы. Однако в силу того, что для выпуска измерительного инструмента требуются особые условия, оптимального варианта для размещения производства так и не было найдено.

В связи со сложившейся ситуацией руководство завода обратилось за помощью в министерство промышленности и энергетики Кировской области. После детального обсуждения всех требований к промышленным помещениям было предложено разместить производство в одном из промышленных парков.

Вопрос будет находится под контролем Правительства области до полного решения.