610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

08.08.2017

В Правительстве области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда в Кировской области.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по производственному травматизму в ООО «Стройлес», ООО «Агролес», ООО «Лес», ИП Докунихина, об организации совместной работы по проведению выездных информационно-практических семинаров «День охраны труда» в Кировской области, о паспортизации канцерогеноопасных организаций.

По итогам заседания руководителям ООО «Стройлес», ООО «Агролес», ООО «Лес», ИП Докунихина рекомендовано принять меры по улучшению условий и охраны труда на производстве, ответственным за охрану труда на предприятиях принять меры по недопущению несчастных случаев на производстве.

Органам исполнительной власти Кировской области по итогам заседания  рекомендовано проведение отраслевых информационно-практических семинаров «День охраны труда».

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области главной целью паспортизации канцерогеноопасных организаций является профилактика профессионального рака и снижение онкологической заболеваемости населения. Предприятия должны производить оценку производств на наличие канцерогенных факторов, по результатам оценки составить санитарно-гигиенический паспорт по установленной форме и согласовать его в Управлении (территориальном отделе) Роспотребнадзора.

Решением комиссии рекомендовано рассмотреть на следующем заседании вопрос о причинах высокого травматизма в сельском хозяйстве