610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

В Вятской филармонии состоялся круглый стол с участием министерства промышленности и энергетики Кировской области

28.06.2017

27 июня в КОГАУК «Вятская Филармония» в рамках выставки «Вятка ЛесДревМаш», организуемой  выставочной компанией «ВЯТСКИЙ БАЗАР» совместно с министерством лесного хозяйства Кировской области, состоялся круглый стол на тему: «Лесной комплекс и лесное машиностроение Кировской области: меры государственной и отраслевой поддержки и сотрудничества».

От министерства промышленности и энергетики Кировской области в работе круглого стола принял участие начальник управления промышленности Артем Нопин.

В своем выступлении особое внимание он уделил вопросам кооперации предприятий лесного комплекса и машиностроения Кировской области.

«Нам в свою очередь очень важно, чтобы предприятия разных отраслей промышленности развивали взаимное сотрудничество в целях ускоренного проведения диверсификации производства и увеличения доли гражданской продукции»,  - подчеркнул Артем Нопин.

Участники круглого стола обсудили ряд предложений, направленных на развитие предприятий лесного комплекса и лесного машиностроения Кировской области.

По итогам мероприятия участниками единогласно было решено обсудить вопрос кооперации машиностроительных предприятий области в целях производства специализированной техники для лесной отрасли на заседании Совета главных конструкторов Кировской области.