610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Кировские предприятия приглашаются к участию в конкурсных отборах

22.06.2017
Кировские предприятия приглашаются к участию в конкурсных отборах

Программа поддержки российских предприятий в освоении производств и реализации пилотных партий продукции стартовала в 2016 году. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года № 634 установлены требования, которым должны соответствовать предприятия для получения данной меры государственной поддержки.

Механизм нацелен на решение проблемы, связанной с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации, и подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат.

По информации Минпромторга России, в 2017 году запланировано проведение трёх конкурсных отборов, первый из которых состоится в период с 26 июня по 14 июля  2017 г.

Отборы нацелены на право получения субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям. Правительство Кировской области приглашает к участию в конкурcных отборах промышленные предприятия региона.

Как отметил и.о. заместителя председателя Правительства области Максим Кочетков, на реализацию данной меры государственной поддержки в нынешнем году, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2017 № 823-р, предусмотрено финансирование в объеме 3 млрд рублей. Кроме того, расширен перечень продукции, попадающей под категорию средств производства. В него включен ряд новых позиций отраслей строительно-дорожного и коммунального машиностроения.

Добавим, что более подробная информация о проведении отбора на право получения субсидий опубликована на официальном сайте Минпромторга России http://minpromtorg.gov.ru