610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Игорь Васильев поздравил химиков с профессиональным праздником

27.05.2017

25 мая в г. Кирове глава Кировской области Игорь Васильев принял участие в торжественном вечере, посвящённом чествованию лучших работников химической отрасли региона. Мероприятие состоялось в ДК «Родина» и собрало тружеников ООО «БиоХимЗавод» и ООО «Восток».
- Химическая промышленность является одним из стратегических направлений в развитии экономики нашего региона, и ваши динамично развивающиеся предприятия вносят существенный вклад, - подчеркнул Игорь Васильев, поздравляя работников и ветеранов предприятий.
Глава региона передал директору БХЗ Дмитрию Пантелееву поздравительный адрес, а также вручил пяти работникам отрасли награды – почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ.
Напомним, 23 мая глава Кировской области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Омутнинский район дал старт новому производству на площадке биотехнологического кластера ООО «Восток». Предприятие начало выпуск фармацевтической субстанции Полифепан и лекарственных средств Полифепан в форме порошка, гранул и таблеток.
– Если будет развиваться производство, обязательно будет развиваться и социальная сфера. Задача предприятий – честно платить налоги, задача власти – максимально эффективно расходовать бюджетные средства, – подчеркнул Игорь Васильев.