610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Игорь Васильев поздравил коллектив компании «Уралхим» с Днём химика

27.05.2017
Игорь Васильев поздравил коллектив компании «Уралхим» с Днём химика

27 мая глава Кировской области Игорь Васильев посетил торжественное мероприятие в посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района, где поздравил коллектив, руководство и ветеранов завода минеральных удобрений с профессиональным праздником – Днём химика.

– На протяжении многих десятилетий предприятие по праву является ведущим в промышленности региона, внося весомый вклад в экономику области. Уверен, «Уралхим» будет надёжно работать на благо Кировской области ещё многие десятилетия, – сказал Игорь Васильев, поздравляя с праздником коллектив и директора филиала АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке Сергея Момцемлидзе.

Напомним, филиал АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке является одним из крупнейших в России и Европе в сфере химической индустрии. Завод производит минеральные удобрения, в частности, аммиачную селитру, нитроаммофосфат, азопреципитат, новые марки двух- и трёхкомпонентных удобрений. На предприятии действует интегрированная система менеджмента в области качества ISO 9001, охраны окружающей среды ISO 14001 и профессионального здоровья и безопасности ОНSАS 18001, отвечающая требованиям международных стандартов.

Традиционно компания отметила профессиональный праздник широко и по-семейному: на территории санатория-профилактория «Перекоп» организовали праздничное гуляние для взрослых и детей, устроили игровые и развлекательные площадки, посвящённые любимым фильмам. Всего в них приняли участие более восьми тысяч человек – сотрудников завода и членов их семей.