Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

В Кировской области обсуждают перспективы перехода на газомоторное топливо

02.05.2017

28 апреля и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская провела совещание с руководителями транспортных предприятий по теме перспектив использования природного газа в качестве моторного топлива.

В совещании приняли участие представители ООО «Газпром газомоторное топливо» и АО «Раритэк Холдинг». Специалисты рассказали о развитии газомоторной инфраструктуры в регионе, возможности переоборудования автотранспорта на компримированный природный газ и имеющемся опыте эксплуатации техники.

Напомним, что компримированный природный газ может быть использован в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект меньше по сравнению с обычными видами топлива, поэтому он безопаснее для окружающей среды.

Ольга Куземская отметила, что цена газомоторного топлива действительно существенно ниже цены бензина, однако на сегодняшний день газомоторная инфраструктура в Кировской области недостаточно развита. И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области попросила руководителей транспортных предприятий представить свои предложения, которые будут учтены при формировании концепции по данному вопросу.