610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

В Кировской области стартовал экологический конкурс для промышленных предприятий

18.04.2017

14 апреля стартовал конкурс среди промышленных предприятий Кировской области по результатам практической деятельности в сфере охраны окружающей среды. Конкурс посвящён Году экологии, его организаторы – Вятская торгово-промышленная палата, Управление Росприроднадзора по Кировской области, министерство охраны окружающей среды Кировской области.

- К участию приглашаются промышленные предприятия всех сфер хозяйственной деятельности Кировской области, имеющие положительный опыт в решении экологических проблем в течение 2016 года, - рассказали в министерстве.

Целью конкурса является пропаганда достижений промышленных предприятий в области охраны окружающей среды. Его задачи: выявление и обобщение эффективных природоохранных и ресурсосберегающих технологий, стимулирование предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду, содействие распространению положительного опыта реализации экологических проектов, поиск новых форм и способов совершенствования взаимоотношений в области охраны окружающей среды.

Предприятия отметят за снижение негативного воздействия на окружающую среду» в области охраны атмосферного воздуха, использования и охраны водных объектов, обращения с отходами. Победители конкурса получат дипломы.

Заявку на участие в конкурсе можно подать в конкурсную комиссию (610004, г. Киров, ул. Профсоюзная, 4, ВТПП) до 19 мая. Более подробная информация размещена на сайтах организаторов.