610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

В Кировской области стартует отборочный этап конкурса «МедиаТЭК»

В Кировской области стартует отборочный этап конкурса «МедиаТЭК»

С 4 по 7 октября в Москве пройдёт третий Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Его проводит Минэнерго России в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».

К участию в конкурсе приглашаются региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Напомним, что конкурс «МедиаТЭК» проводится в два этапа. На региональном этапе определяются два лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. Выбор победителей будет определяться на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации.

Экспертный совет конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ. В состав совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти.

В 2017 году к оценке работ на федеральном этапе будут привлечены представители ряда крупнейших компаний ТЭК и журналисты энергетического пула Минэнерго России. Компании ТЭК получат возможность оценить проекты, поступившие от СМИ и региональных администраций, журналисты будут оценивать конкурсные проекты компаний. Оценка работ производиться через специализированную электронную систему.

С 13 апреля в Кировской области проводится региональный этап конкурса. Принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 ноября 2016 года по 1 августа 2017 года.

- Перечень номинаций в 2017 году обновлён. Так, на региональном уровне в категории «Печатные СМИ» добавлены «Интернет СМИ», для региональных компаний ТЭК добавлена номинация «Лучшая пресс-служба», - сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Заявки принимаются до 13 августа 2017 года в электронном виде в министерство промышленности и энергетики Кировской области на e-mail: m.turunova@ako.kirov.ru. Телефоны для справок: (8332) 64-06-19, 38-17-85.

Порядок проведения, номинации, условия выбора победителей регионального этапа конкурса определены в Положении, утвержденном с распоряжением министерства промышленности и энергетики Кировской области «О региональном этапе Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» в Кировской области».