610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Более 800 рабочих мест обеспечит кировский индустриальный парк «Слободино»

29.03.2017
Более 800 рабочих мест обеспечит кировский индустриальный парк «Слободино»

На базе строящегося индустриального парка «Слободино» будут реализованы двадцать инвестиционных проектов

28 марта и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская побывала в пгт. Мурыгино Юрьянского района, где реализуется один из приоритетных для Кировской области проектов – строительство индустриального парка «Слободино».

В рабочей поездке также приняли участие глава Юрьянского района Алексей Потапенко, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Кировской области» Дмитрий Сандулов, генеральный директор КОГП «Вятавтодор» Вадим Викулов, директор КОГКУ «Управление капитального строительства» Юрий Береснев.

Напомним, индустриальный парк «Слободино» предназначен для организации высокотехнологичных производств компаний малого и среднего предпринимательства. В перспективе здесь планируется реализация двадцати инвестиционных проектов, а также создание более восьмисот рабочих мест.

По результатам посещения индустриального парка Ольга Куземская дала ряд распоряжений по решению оперативных вопросов руководителям соответствующих предприятий и организаций.