610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Кировские предприятия примут участие в экологической акции «Час Земли»

24.03.2017

Как уже сообщалось, 25 марта с 20:30 до 21:30, по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли». В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

- В этом году, объявленном в России Годом экологии, главной темой акции «Час Земли» станет экологическая ответственность каждого из нас, - отметили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Цель «Часа Земли» вовсе не в том, чтобы сэкономить немного электроэнергии, выключив на час свет, а в том, чтобы привлечь внимание к ограниченности ресурсов планеты, призвать людей бережно и ответственно относиться к тому, что дает природа, пояснили в министерстве.

Промышленные предприятия Кировской области поддержали эту природоохранную инициативу, и в субботу 25 марта с 20:30 на один час перейдут на экономный режим использования электроэнергии, отключат подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в производственном процессе.

В акции планируют принять участие Кировский завод «Маяк», АО «Красный якорь», Кировский завод ОЦМ, ВМП «АВИТЕК», Кировский шинный завод, Кировский машзавод 1 Мая.