610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Продукция двух кировских предприятий вошла в каталог продукции и услуг для нужд Арктической зоны РФ

24.03.2017

Иллюстрированные каталоги высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны Российской Федерации подготовил Минпромторг России в рамках реализации политики импортозамещения.

Каталоги охватывают свыше 650 предприятий из 77 регионов всех федеральных округов страны и содержат восемь разделов по видам деятельности. В сборниках представлен обзор высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны с учётом различных климатических зон и предъявляемых условий эксплуатации.

При активном взаимодействии регионального минпромэнерго с Департаментом региональной промышленной политики Минпромторга России продукция двух промышленных предприятия Кировской области вошла в иллюстрированный каталог по Приволжскому федеральному округу – это насосные установки серии УЭЦН ЭКМ производства АО «ЛЕПСЕ» и грузоподъёмные краны и магниты ООО «Кировский завод электромагнитов «ДИМАЛ».

Вхождение продукции АО «ЛЕПСЕ» и ООО «Кировский завод электромагнитов «ДИМАЛ» в иллюстрированный каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны России показывает высокий технологический уровень промышленности Кировской области, позволит предприятиям выйти на новые рынки сбыта, увеличить объемы производства, а значит увеличить налоговые отчисления в бюджет региона.

Отметим, что каталог продукции для Арктики станет главным презентационным проектом на Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», проведение которого запланировано на 29-30 марта в Архангельске.