610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Правительство области и НИИ СВТ обсудили возможности диверсификации

23.03.2017

Вопросы развития производственного сектора, диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировской области находятся на особом контроле главы региона Игоря Васильева.

22 марта по поручению и.о. заместителя Председателя Правительства области Максима Кочеткова сотрудники регионального министерства промышленности и энергетики посетили акционерное общество «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники» (НИИ СВТ).

На предприятии состоялось совещание у исполнительного директора Сергея Романова, на котором были рассмотрены вопросы исполнения работ в рамках государственного оборонного заказа текущего года и на ближайшую перспективу. Также были рассмотрены возможности диверсификации производства и кооперации с промышленными предприятиями области.

Общество входит в холдинг ГК «Ростех» «Российская электроника». Специализацией НИИ СВТ являются научные, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области создания средств вычислительной техники, автоматизированных систем и средств связи специального и гражданского назначения. Предприятие проводит полный спектр услуг по защите объектов информатизации (технических средств, помещений и автоматизированных систем различной степени сложности) от утечки информации по техническим каналам.

НИИ СВТ – финансово устойчивое предприятие, является единственным поставщиком по ряду выпускаемой продукции в интересах Министерства обороны РФ. На сегодняшний день предприятие заинтересовано в приёме на работу токарей, сварщиков, фрезеровщиков.

В ходе осмотра производства были представлены находящиеся в работе комплексы анализа химической, биологической и радиометрической обстановки и комплексы средств автоматизации обработки данных.

По итогам визита определены основные направления взаимодействия предприятия с Правительством Кировской области для устойчивого развития и перспективной диверсификации производства.