610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

В Кировской области за два месяца индекс обрабатывающих производств вырос на 7,3%

22.03.2017

Такой рост отмечен за январь-февраль текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По данным Кировстата, индекс производства обрабатывающих производств по итогам января-февраля 2017 года составил 107,3% к уровню аналогичного периода 2016 года.

В министерстве промышленности и энергетики сообщили: в сравнении с аналогичным периодом 2016 года было произведено больше электрического оборудования - на 40,8%, транспортных средств и оборудования - на 30,6 %, готовых металлических изделий - на 22,9%, предприятия лёгкой промышленности произвели продукции на 15 % больше.

Как отмечал ранее руководитель области Игорь Васильев, развитие производственного сектора – это основа сильной экономики региона. Поэтому Правительство области налаживает системную работу с предприятиями, организует выездные совещания, выстраивает взаимодействие с Фондом развития промышленности и другими федеральными институтами для получения мер господдержки.

Правительство области заинтересовано в стабильном развитии промышленности региона, в формировании благоприятного инвестиционного климата.

- Важно, чтобы предприятия не уходили из региона, не использовали серые схемы ухода от налогов, а вкладывали прежде всего в производство, увеличивали налоговые поступления в бюджет, участвовали в социальной жизни и в итоге способствовали экономическому развитию Кировской области. Мы готовы оказать им всестороннее содействие, - подчеркнул и.о. зампреда Максим Кочетков.