610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

«ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

14.03.2017

Министерство промышленности и энергетики Кировской области информирует о проведении XIII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который состоится в апреле 2017 года в Москве на ВДНХ.

Цель предстоящего форума-выставки – консолидация усилий общественности, бизнес-сообщества и государственных структур, направленных на совершенствование политики в области развития контрактной системы, повышение эффективности расходования бюджетных средств и выработка механизмов по недопущению коррупционных проявлений в сфере закупок.

Организаторами форума-выставки выступят: проект Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки», общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок» и «Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей».

Основными темами форума-выставки станут такие актуальные вопросы, как результаты исполнения поручений Президента Российской Федерации в сфере закупок, эффективность общественного контроля, стимулирование спроса на инновационную продукцию, импортозамещение, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, переход на электронные процедуры закупок, централизация закупок в Российской Федерации, развитие механизмов корпоративных закупок.

Впервые в рамках мероприятия запланировано проведение расширенного заседания экспертно-консультационного совета Государственной Думы по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, по результатам которого будут сформированы законодательные инициативы, отражающие концепцию развития контрактной системы в сфере закупок.

На площадке форума-выставки также будет налажен конструктивный диалог между всеми субъектами закупочной деятельности.

Предприятия Кировской области приглашаются к участию в Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». Дополнительную информацию о Форуме-выставке можно получить на сайте www.forum-goszakaz.ru или по телефону: 8(800)250-99-84.