610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

В Кировской области пройдёт «Неделя без турникетов»

22.02.2017

С 17 по 23 апреля в рамках федеральной программы «Работай в России» на предприятиях Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября на промышленных предприятиях России и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодёжи.

Акция проводится для того, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие предприятий с образовательными учреждениями, направленное на поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей, познакомить учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

Основная идея акции заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой ведущих промышленных предприятий Кировской области.

– Предприятия региона выразили готовность принять активное участие в акции.  На многих предприятиях в эти дни будут организованы мероприятия, включающие экскурсии по производству, различные презентации, общение с ведущими специалистами, встречи с ветеранами, – сообщили в областном министерстве промышленности и энергетики.

Так, в дни проведения Всероссийской акции свои двери откроют самые известные предприятия области: АО ВМП «Авитек», АО «Лепсе», АО «Кировское машиностроительное предприятие», ОАО «Кирскабель» и многие другие.

Подробную информацию можно узнать в региональном минпромэнерго по тел. (8332) 64-82-26, электронный адрес: L.kniga@ako.kirov.ru.