610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Владимир Тюрин провёл рабочую встречу на промплощадке ООО «ИКЕА Индастри Вятка»

21.02.2017
Владимир Тюрин провёл рабочую встречу на промплощадке ООО «ИКЕА Индастри Вятка»

Состоялось рабочее совещание и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Владимира Тюрина с директором ООО «ИКЕА Индастри Вятка» Виталийсом Константиновсом и коммерческим директором общества Юрием Штерком.

Встреча проходила на промышленной площадке предприятия в п. Красной Поляне Вятскополянского района по итогам достигнутых ранее договорённостей между и.о. заместителя Председателя Правительства области Максимом Кочетковым и руководством предприятия. На предыдущей встрече Максим Николаевич поддержал идею развития международной экологической сертификации лесных ресурсов как важной составляющей прозрачной и открытой системы лесных взаимоотношений.

В ходе мероприятия были представлены производственные возможности ООО «ИКЕА Индастри Вятка», а также обсуждались вопросы развития на территории Кировской области мебельного производства, обеспечения организации необходимыми лесными ресурсами и продвижения товара на региональном рынке, выпуска продукции исключительно из древесины, сертифицированной в рамках системы FSC (Forest Stewardship Council).

Как пояснил Виталийс Константиновс, FSC – это международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Сертификат FSC выдается независимым аудитором на основании строгой ежегодной проверки на месте заготовки леса и является признанным знаком качества продукции.

Владимир Тюрин отметил особую важность развития международной экологической сертификации лесных ресурсов, позволяющую выходить с сертифицированной продукцией на международные рынки. В первой декаде марта министерство лесного хозяйства Кировской области организует для региональных лесопользователей семинар по сертификации лесов.