610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Кировские производители сельхозмашин войдут в общероссийский каталог

20.02.2017

Минпромторг России формирует каталог производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности с тематикой по отраслям.

– Информация о предприятиях Кировской области, являющихся производителями оборудования в данной отрасли, уже направлена в Минпромторг России для включения в каталог, – сообщили в региональном министерстве  промышленности и энергетики.

Отметим, что Министерство промышленности и торговли РФ, используя меры государственной поддержки, намерено к 2025 году в четыре раза увеличить объём российского оборудования в этой сфере на внутреннем рынке.

С этой целью Минпромторг России разработал проект постановления Правительства РФ, в рамках которого производители получат государственную поддержку. В 2017 году на эти цели направят 1 млрд рублей в виде субсидий производителям в размере 15% от цены оборудования при условии реализации покупателям техники со скидкой.

Вместе с этим, как напомнил и.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков, кировские производители могут воспользоваться поддержкой в виде субсидирования затрат на НИОКР (постановление Правительства РФ № 1312), субсидирования уплаты процентных ставок на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов (постановление Правительства РФ № 3), предоставления Фондом развития промышленности рублёвых кредитов под 5% годовых, а также поддержкой экспортной деятельности предприятий.

Необходимую информацию можно уточнить в управлении промышленности областного министерства промышленности и энергетики по телефону (8332) 64-32-35.