Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

До 19 января кировские предприятия могут подать заявку на участие в выставке «Текстильлегпром 2017»

19.01.2017

С 14 по 17 февраля в Москве, в выставочных павильонах ВДНХ, будет проходить федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2017».

Это ведущая и крупнейшая в России и странах СНГ в сфере лёгкой промышленности, которая проходит в Москве дважды в год на протяжении более 20 лет. Осенью 2016 года выставка собрала более 2 тысяч компаний из 28 стран мира, общая экспозиционная площадь составила 42 тыс. кв. метров, российские компании составили 81 процент участников. По данным выставочного аудита, более 37 тыс. специалистов посетили восемь тематических специализированных салонов, каждый из которых является ведущей выставкой в своем сегменте, где представлены лидеры отечественного и зарубежного рынка текстильной и лёгкой промышленности. С каждым годом на выставке увеличивается количество международных и региональных экспозиций.

Правительство Кировской области на протяжении многих лет оказывает содействие в презентации продукции лёгкой промышленности региона на выставке. С 2014 года региональный стенд на выставке «Текстильлегпром» софинансируется в рамках государственной программы Кировской области «Развитие предпринимательства и внешних связей» на 2013 – 2020 годы. Мероприятие проходит при поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и регионального Центра поддержки экспорта.

– В 2017 году на стенде региона будут представлены малые предприятия лёгкой промышленности, которые производят верхнюю одежду, головные уборы, детские товары, одежду из меха, льна, трикотажа. За счёт бюджетных средств будет частично софинансироваться аренда выставочной площади, регистрационный сбор, – сообщили в министерстве.

Предприятия лёгкой промышленности Кировской области приглашаются присоединиться к экспозиции и презентовать свою продукцию в рамках международной выставки «Тектильлегпром 2017». За более подробной информацией об участии в выставке в формате стенда Кировской области можно обратиться к директору Центра поддержки экспорта Кировской области Алексею Ивановичу Шуплецову по телефону (8332) 21-24-30 или электронной почте: vcpe@mail.ru. Заявки на участие принимаются до 19 января.