610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

(8332) 64-33-12

Управление охраной труда

В рамках государственной функции «управление охраной труда»:

3.1.9.1. Разрабатывает и вносит на рассмотрение Правительству Кировской области предложения по реализации основных направлений государственной политики в сфере охраны труда в Кировской области.

3.1.9.2. Составляет отчеты о состоянии охраны труда и принимаемых мерах по ее улучшению, представляет их в Правительство Кировской области и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

3.1.9.3. Координирует организацию обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, формирует банк данных обучающих организаций, находящихся на территории области.

3.1.9.4. Разрабатывает методические рекомендации по организации работы в сфере охраны труда в организациях области.

3.1.9.5. Принимает участие (направляет представителя) в составе комиссии по расследованию тяжелых, групповых несчастных случаев на производстве, а также несчастных случаев на производстве со смертельным исходом с оформлением актов расследования.

3.1.9.6. Осуществляет государственную экспертизу условий труда с оформлением экспертных заключений о соответствии объектов экспертизы государственным нормативным требованиям охраны труда.