610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

2. Функции министерства

2.1. Министерство исполняет следующую государственную функцию и является центром ответственности за ее исполнение:

«управление промышленным развитием», в том числе функций:

«регулирование отношений в сфере материального производства (за исключением деятельности, связанной с производством пищевых продуктов и напитков, обработки древесины и производства изделий из дерева, производства бумаги и бумажных изделий, полиграфической деятельности, производства неметаллической минеральной продукции)»;

«лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов».

2.2. Министерство взаимодействует:

2.2.1. С министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области при осуществлении функций:

«управление комплексным социально-экономическим развитием»;

«координация выставочно-ярмарочной деятельности»;

«управление развитием инвестиционной и инновационной деятельности».

2.2.2. С министерством финансов Кировской области при осуществлении функций:

«организация бюджетного процесса»;

«управление в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд Кировской области».

2.2.3. С министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области при осуществлении функций:

«управление и распоряжение имуществом, находящимся в собственности Кировской области»;

«регулирование и использование земель».

2.2.4. С администрацией Правительства Кировской области при осуществлении функций:

«организация противодействия коррупции»;

«организация деятельности по защите сведений, составляющих государственную тайну, и иной информации ограниченного распространения»;

«организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации»;

«обеспечение реализации прав граждан на обращение в государственные органы».

2.2.5. С министерством юстиции Кировской области при осуществлении функции «правовое обеспечение деятельности Губернатора Кировской области, Правительства Кировской области, администрации Правительства Кировской области».

2.2.6. С министерством внутренней и информационной политики
Кировской области при осуществлении функции «координация взаимодействия органов исполнительной власти со средствами массовой информации».

2.2.7. С министерством информационных технологий и связи Кировской области при осуществлении функции «управление государственными информационными ресурсами».

2.2.8. С министерством строительства Кировской области при осуществлении функции «обеспечение подготовки документации по планировке территории для размещения объектов регионального значения».

2.2.9. С министерством лесного хозяйства Кировской области при осуществлении функции «управление в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов».

2.2.10. С министерством охраны окружающей среды Кировской области при осуществлении функции «управление деятельностью в области обращения с отходами производства и потребления».

2.2.11. С министерством транспорта Кировской области при осуществлении функции «управление строительством, реконструкцией, содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, мостов и иных транспортных и инженерных сооружений на них».