610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

О министерстве

Министерство промышленной политики Кировской области (далее – министерство) является исполнительным органом государственной власти Кировской области отраслевой компетенции, осуществляющим формирование и реализацию промышленной политики в Кировской области с учетом целей, задач и принципов промышленной политики в Российской Федерации, проводящим государственную политику, направленную на развитие потенциала промышленного производства в сфере обрабатывающих отраслей промышленности (за исключением деятельности, связанной с производством пищевых продуктов и напитков, обработки древесины и производства изделий из дерева, производства бумаги и бумажных изделий, полиграфической деятельности, производства неметаллической минеральной продукции).