О министерстве

kandidatury-zampredov.jpg

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области (далее – министерство) является исполнительным органом государственной власти Кировской области межотраслевой компетенции, осуществляющим формирование и реализацию промышленной политики в Кировской области с учетом целей, задач и принципов промышленной политики в Российской Федерации, проводящим государственную политику, направленную на развитие потенциала промышленного производства в сфере обрабатывающих отраслей промышленности (за исключением деятельности, связанной с производством пищевых продуктов и напитков), а также проводящим государственную политику в сфере малого и среднего предпринимательства, народных промыслов и ремесел, торговли, общественного питания, потребительских услуг, защиты прав потребителей, координации выставочно-ярмарочной деятельности, раскрытия потенциала территорий.